|
|
|
- Как верхний принимает отдачу нижнего себе ,ведь это то, что он отдал вниз , возврат подарка ?
- В чем выражается движение Света в сосуде и вне его?
- Что такое - второе пришествие, третье?
- Какого Избавителя ( Мошиаха ) ждут евреи, нет ли здесь путаницы Спасителя и Мошэ, с горы Синай?Кого ждут мусульмане ?
(Рим.10:9-18)
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
14 Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
16 Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?
17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.




