Подробнее

 

PostHeaderIcon Почему Ева предпочла змея снизу , а не стремилась вверх , согласно иерархии ступеней ?

Не Ева предпочла змея, а змей предпочел Еву.  Она возжелала после связи со змеем, до него этого желания не было. После того как получили, открытие идет сверху вниз. Бог спрашивает Адама, он говорит что причина Ева. Бог спрашивает Еву, она говорит что причина змей, ниже змея спрашивать не у кого, ниже только прах.  А куда она может стремится, если не видит к чему. Змей показал к чему стремится. Всех Благ.

Обновлено (19.07.2010 19:13)

 

PostHeaderIcon Сатана - это просто желание, или имеет форму? Как можно чего то возжелать, если все есть в духовном?

сатана имеет форму, потому как это духовный сосуд. Сосуд который желает получить свет без первого действия на отдачу. В духовном есть свет и тьма, свет это жизнь, а тьма это смерть.

Что бы получить совершенную жизнь необходимо иметь первое действие на отдачу, сосуд должен стать подобный свету и тогда в него войдет свет. А так как он получил этот свет и не произвел это действие, а возжелал его в себя, естественно этот сосуд имеет в себе противоположные свойства по отношению к свету. Но желает его получить, потому что знает, что он несет в себе. Получив один раз и опустев без него желает его снова. А получить может только через человека. Всех Благ.

Обновлено (29.07.2010 17:25)

 

PostHeaderIcon Почему сказочный змей имеет три головы и зачем их надо отрубить ?

Все эти сказки писались мудрецами и в них заложена скрытая мудрость. А если бы писали в открытую лишались бы свой головы.

Во первых он летает и имеет длинные шеи. И внутри в нем горит огонь и пожирает он все огнем.  В духовном понимании он находится по середине и на против него слева справа и по середине находится три головы в свете от которых он хочет получить этот свет.

Поэтому вместо одной у него вырастает еще две желающие получить с трех сторон.

Свет это огонь, но свет без отдачи или свойства Сына оборачивается в пожирание без предела. Получив один раз в себя свет без отдачи он не может остановиться в получение и тянется и взлетает от земли-желание получить этот свет. Он внутри огонь и хочет все пожрать этим желанием в себя.

А рубятся эти головы только жертвой, отрезая тем самым его от света. Свойство Бины изгоняет нечистую силу, она не переносит отдачу, в ней нет этого свойства и пройти его она не может.

А что бы получить свет нужно иметь в себе эту жертву от Сына, а по другому не возможно войти в свет. И получается что Сын рубит эти головы и ставит границу между тьмой и светом. Всех Благ.

Обновлено (29.07.2010 17:32)

 

PostHeaderIcon Как Ева должна войти в исправленного Адама ?

А причем здесь исправленный Адам и Ева. Есть исправленное тело Господа, как физическое так и духовное и называется оно новое творение. В этом теле все состоит на отдаче или жертве. Свойство Бины -жертвы распространяется на все тело, в которое входит сосуд и в нем нет уже такого понятия, как мужская дающая часть и женская получающая. Нет права и нет лева, потому как левая часть стала как правая, а правая как левая и нет между ними разницы.

Обновлено (19.07.2010 19:18)

 

PostHeaderIcon Свет реален ? Каков критерий реальности чего- то ?

Для меня свет реален и Господь воскресший в теле то же реален. Смотри мне говорят не лезь под электрическое напряжение оно убьет, это реально или нет. Если я познаю его как реальность меня просто не будит. Если мне это говорят значит это мне не надо, оно для меня смертельно.

Обновлено (18.07.2010 01:31)

 

PostHeaderIcon Почему сатана и змей проявились не сначала, а лишь в конце процесса Творения? Где они были скрыты?

сатана это желание, а змей получение, и эти две вещи имеют разные уровни, но связаны между собой. сатана причина, а змей следствие.

сатана неограничен в желании, а змей ограничен в получении. Они скрыты до рождения творения. Смотри я еще в утробе матери, но во мне уже заложена моя греховность и при рождении она проявляется во мне как ген.

Обновлено (29.07.2010 18:18)

 

PostHeaderIcon Сосуд в отдаче - где же его свобода , ведь он обязан отдавать , чтоб не снизить величину своего наслаждения ?

Это ты говоришь уже после действия Бины, где происходит получение ради отдачи. Сосуд прошедший Бину уже считается исправленным и имеет в себе первое действие на отдачу. Поэтому может получая отдавать и это ему не в тягость, чем больше он отдает тем больше получает и этим наслаждается. 

Обновлено (18.07.2010 01:31)

 

PostHeaderIcon Как сосуд может понимать свои действия - ведь для этого ему надо быть одновременно на двух ступенях , и так до бесконечности ?

Понимание возможно только после совершенного действия, а до этого происходит принятие решения. Аннулирование своего я, как получающего сосуда.   После действия это новое состояние и поэтому не возможно знать какое оно. Например у меня есть десять долларов и мне нужно пожертвовать ими. Я остаюсь без ничего и не могу знать, что со мной будит. По сути я остаюсь без средств к существованию, то есть пустой.  А уже после отдачи возможно понять, что произойдет со мной. И это уже нисходит свыше меня и не зависит от меня. Это называется Божий дар, но при получении во мне нет стыда от незаслуженного получения.  И теперь я уже нахожусь на двух ступенях ,где есть понимание в моей голове  и наполненный внутри сосуда и сам понимаю что мне с этим делать. Всех Благ.

 

PostHeaderIcon Каково происхождение безграничной отдачи ?

У нее нет происхождения и начала. Поэтому   безгранична  и находится в не места. Это полное совершенство и полный покой.  А вот в сосуде безграничная отдача, уже говорит о движении из себя, создавая тем самым совершенное место подобное по своей отдачи в не себя. То есть в сосуде происходит движение на отдачу, но вне него все совершенно и поэтому нечего заполнять и производить действия.  Если есть действия значит речь идет не о мире бесконечности. Если сосуд отдает все что имеет, значит считается, что это безграничная отдача. Всех. Благ.

 

PostHeaderIcon Почему получение света должно произойти в этом мире

Почему получение света должно произойти в этом мире - ведь здесь
ничего невозможно получить ? Ведь это все могло бы произойти только в
духовном без привнесения страданий неготового сосуда от света в этот мир.
Причина духовного падения проявилась в нашем мире как следствие,   поэтому Спасителю нужно было родится в этом мире и произвести исправление. От следствия к причине падения. Если Бина-Сын была в этом мире, она сюда и возвратится, только уже в свете. Это закон Бины, откуда она произвела действие на отдачу, в тоже место она и спускается, но только уже в свете.

 

PostHeaderIcon Куда девается картина нашего мира при полном раскрытии света в этом мире ?

Я знаю одно, когда человек видит свет, он уже не видит ничего кроме него. Потому что, он внутри и снаружи. Понимаешь, это совсем разные вещи, как физический мир и мир света. Физический мир не стоит и грамма мира света. Поэтому когда соединяется свет и что то физическое, физическое просто преобразовывается в свет, то есть, он перестает быть, чем то реальным перед глазами.Эти вещи просто   неописуемые, ну например северное сияние, ты идешь к нему, но оно отдаляется от тебя, как не реальная вещь ты его видишь, но оно не в тебе.

 

PostHeaderIcon Почему человеку предпочтительно приготовиться к приходу света, ведь свет и так войдет куда надо?

Если свет войдет в сосуд, который не имеет в себе как минимум света милосердия, который противостоит получению и имеет в себе свойство отдачи ему будит очень плохо.

Написано Благодатью мы спасены, Благодать, это отдача и следствие исходящая от Бины - Сына. Благодать в переводе на иврит хесед, свет хасадим-милосердие о котором мы говорим. Он нас спасает от получения в себя, получение это грех. Смотри огонь, это свет хохма, а вода это Бина.

Обновлено (29.07.2010 18:25)

 

PostHeaderIcon Что воскресило Бину после жертвы Сына ?

Сына воскресил Отец, то есть Бина воскресла от света Жизни- хохма.При отдачи граница Бины находится на входе в сосуд. Но после смерти ее граница находится на своем месте, то есть в Бине, а не на входе в нее. При отдачи из сосуда сила Бины выходит из себя до уровня Хохма и сосуд остается во тьме , а после смерти нет сил ее держать выше себя и она стоит в Бине. Отдача подымает, а получение опускает. Это на любом уровне.  Дальше всех воскрешает Сын, ставя границу света хасадим-милосердия куда входит свет жизни. Свет хасадим, это следствие от Бины в нижних. Всех Благ.

 

PostHeaderIcon Как материальное тело, желание себе, может подняться в духовное - отдавать?

Я сам не мог понять как физическое тело Господа смогло подняться в мир бесконечности. Дело в том, что он убил все желания этого тела на распятии. То есть лишил его малейшего желания получить, даже, когда он просил воды ему дали уксус и сразу же, сказал свершилось и выдохнул нефеш - дух. Последнее желании этого тела было не удовлетворено. Оно просто лишилось власти над духом. Это совсем разная смерть по отношению к смерти тела, где изначально смерть тела, а потом исход духа. Здесь исход духа, а потом смерть тела.

Обновлено (29.07.2010 18:44)

 

PostHeaderIcon Источник света , - что это в духовном ?

Свет проявляется только от столкновения двух действий друг против друга, в отраженном виде. До этого это невидимый  Дух из мира бесконечности.  Его источник начинается в начали сосуда, который отражает Дух своей силой из себя и тогда на входе, а он узкий буква юд сталкивается два Духа, но сила дающего сверху больше и когда проходит эту границу он проявляется как свет. И доходит до границы Бины, а дальше пусто. И когда он давит и не находит прохода, происходит наполнение головы и теперь она видит в свете. То есть из лица выходит свет и этот свет называется свет хохма или мудрости. Это первая часть сосуда, которая наполняется светом, поэтому и называется буквой Алеф. Но она вне сосуда и как следствие Берешит начинается с буквы Бет, а не с Алеф. Буква Бет это Бина-Бен-Сын отражающая получение в себя. Бен-Сын это две буквы Бет и Нун. Нун это лицо и получается, что Бина подняла свет в голову и смотрит через Нун. А это говорит, что Алеф  соединилась с Бет, и это Ав-Отец, То есть Отец - хохма смотрит через Нун лицо Сына. Потому что Дух Отца входит в голову и отражается Биной, а подымаясь  выходит через лицо Сына в виде света. Это первый свет, который проявился в Творении. И он называется источник света, который затем проявляется в сосуде. Всех Благ.

 

PostHeaderIcon Как понять - исход Сына в Иерусалиме ?

Самое эгоистическое место под Биной или под небесами, я имею ввиду духовные понятия. Чем большая сила раскрытия света в духовном мире, тем больше нечистой силы находится там. Вся нечистая сила желает только свет, но получить его можно только через человека, пример первый Адам.  
(Деян.2:5-12)5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих?
12 И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит?
Люди набожные  под небом говорит под Биной.  Все эти люди находились в духовном состоянии в то время. И естественно проходили большие искушения. Поэтому нужно было совершить жертву именно в этом месте для обрезания всей нечистой силы. А она обрезается только полной отдачей и только этим действием и никаким другим не возможно отрезать ее от света. Одним простым действием, а если будит сложное действие, как отдавая получить сразу же прилепится к свойству получения, хотя и есть первое действие на отдачу. Отсечь или обрезать ее возможно только жертвой. Всех Благ.

 
Еще статьи...

(Рим.10:9-18)

9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.

12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.

13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

14 Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?

15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!

16 Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?

17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

Посетители мира



Поиск
Медиа
Выборочные статьи
Экуменическое движение за Израиль

Рейтинг@Mail.ru
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Израиль - каталог сайтов, рейтинг, обзоры интернета ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU