Смотря на каком уровне находится отдача. Если до действия бины, это момент истины и выбора в действиях сосуда. Отдача после бины, это уже считается жизнью и сам сосуд регулирует это действие и принимает решения. Я убирается если сосуд подымается в бесконечность просто аннулируется, а остается только свойство отдачи и все проходит через сосуд, потому что уже нет в нем ограничения, как сосуда имеющего границы в виде своего я, как конечного. Все проходит через сосуд, как безграничный и считается просто проводником. Проход бины делает человека свободным и уже не важно где он находиться, в духовном теле малхут. Или со стороны женской части, как получающей или мужской, как дающей, сила бины может быть везде. Как говорится уже нет, не мужчины и не женщины, а просто новое творение. Всех Благ.
Потому что первым в сосуды попадет свет милосердия, и он смягчает суд для человека, придавая сосуду подобие к свету жизни. Всех Благ.
Обновлено (23.06.2010 23:32)
А ниже света хасадим нет жизни, это тьма. И наш мир считается мертвым по отношению к свету. Мы живем на уровне мертвого, если конечно человек не родился духовно. Сейчас в души входит свет хасадим, конечно если человек находится в процессе духовного роста. Получения света хасадим считается милосердием от рук. И все рождаются от этого света, он и оживляет сосуды. Рождения от света хохма, это поднятия сосуда в мир света, а для этого нужно пройти уровень бины или как говорят пройти масах.Всех Благ.
Хохма это знание о Творце, а что исходит от него, естественно свет. Получая свет в сосуд и наполняясь им свет подымается в голову и естественно несет в себе все знание о себе. Он несет в себе сущность Творца и естественно человек получает в себе такое же ощущение как и сам Творец. И естественно сам свет несет удовольствие в сосуде как живущем в свете.
Все и везде в духовном мире соединяется и становится единым только жертвой. Бина или Бен имеет такую силу противостоянию на получению что разделить уже просто никто не в состоянии. Два обрезания разные по высоте и разные в духовном действии. Обрезание на уровне в сердце это смерть. Обрезание на уровне крайней плоти это уровень передачи семени жизни в виде света жизни. Но они находятся в одном духовном теле всего Царства. И это две ступени где на уровне ЗА было совершено получения света семени в себя. Голова ЗА лицом к лицу получил этот свет в свой сосуд, без первого действия на отдачу.
Почему мы выясняем множество сосудов, ведь если дающий один то и одного сосуда должно быть достаточно для познания?
Потому что есть действия не только сверху вниз или снизу вверх,но и во все стороны. Поэтому и есть четыре сосуда передачи света. Один это сверху в низ, ну и что можно сотворить этим действием. Невозможно одним действием творить творение.Есть четыре уровня у творения и они исходят из причины четырех творцов. Из которых один упал.
Говориться о духовной жертве на животном уровне. Мы можем это понять из нашего мира. Какое самое большое удовольствие получает человек в этом мире на животном уровне, конечно же секс. А где берет начало это желание, в глазах. А где идет зарождение желания, конечно в сердце. И получается, что есть три ступени достижения этого удовольствия. Но самая последняя ступень, это между двумя как конечная цель. Но семя исходит из мужчины, поэтому и обрезается мужчина.
Ну а зачем тогда написаны все писания и еще в скрытом виде. Неужели нельзя было написать на нормальном понятном языке и еще прокомментировать, что написал. Тогда бы было все понятно и открыто. И вообще зачем было творить несовершенное творение с такими страданиями. А потом посылать Сына на страдания и спасения человека через него. Зачем быть скрытым от человека и просто не показать ему, что и как во всем творении и что нужно делать или не делать.
Обновлено (26.06.2010 03:26)
Да для баланса сосуда и света, если нет ощущение стыда перед Сыном, значит есть полный баланс между сосудом и светом исходящим из него. Всех Благ.
Обновлено (26.06.2010 03:18)
Нижняя часть бины уже имеет связь между двумя лицом к лицу и это называется возлюби ближнего, потому что передает свет и этим оживляет ближнего. Всех Благ.
Это место не имеет разницы между сосудом и светом и это уже не два, а один. Полное единство сосуда и света. Всех Благ.
(Лук.23:33,34) И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону. Лобное на иврите галгалта. Нет выше места в Малхут. Получается подъем света хохма в голову. Нет выше и сильнее отдачи, как на уровень лба над которым находится корона. Это называется буква бет в алеф, бет - сердце, алеф - голова, соединяясь вместе имеет имя АВ- Отец. Всех Благ.
Это место не имеет разницы между сосудом и светом и это уже не два, а один. Полное единство сосуда и света. Всех Благ.
Смотри отдача с низу из сосуда, это свойство бины. Она имеет силу для подъема света, в свой источник. После этого действия весь сосуд остается пустой, свет который нес жизнь, поднялся выше уровня сердца, в сосуде, а это говорит о смерти. Как только произошло принятие решения на отдачу, сразу же происходит это действие, нет насилия со стороны света, в этом и заключается свобода выбора сосуда, как Творца.
Смотри отдача с низу из сосуда, это свойство бины. Она имеет силу для подъема света, в свой источник. После этого действия весь сосуд остается пустой, свет который нес жизнь, поднялся выше уровня сердца, в сосуде, а это говорит о смерти. Как только произошло принятие решения на отдачу, сразу же происходит это действие, нет насилия со стороны света, в этом и заключается свобода выбора сосуда, как Творца.
|
|