Подробнее

 

PostHeaderIcon Как происходит процесс духовного дыхания?

Как происходит процесс духовного дыхания? Откуда берется вдох и куда уходит выдох? Почему не остается пустого места?

Это возможно только после воскрешения мертвых. Проход бины, это смерть, а после воскрешения сосуд подымается на уровень нешама. Уровень нешама называется Святой, потому что на этом уровне только святость и нет нечистой силы. Получая духа в легкие сосуд имеет свойство отдачи из себя и дух так же дающий и происходят так называемые качели и сосуд дышит уже Святым Духом. Потому что, уже имеет в себе свойства Святого, отдавая получает для передачи другому. Этот уровень всегда наполнен светом и не может быть пустым, даже при выдохе сосуд сам по себе чистый и Святой, а это уже жизнь в свете. Всех Благ.

 

PostHeaderIcon С чем себя отождествляешь, находясь в режиме отдачи, если ощущение своего Я отсутствует?

Смотря на каком уровне находится отдача. Если до действия бины, это момент истины и выбора в действиях сосуда. Отдача после бины, это уже считается жизнью и сам сосуд регулирует это действие и принимает решения. Я убирается если сосуд подымается в бесконечность просто аннулируется, а остается только свойство отдачи и все проходит через сосуд, потому что уже нет в нем ограничения, как сосуда имеющего границы в виде своего я, как конечного. Все проходит через сосуд, как безграничный и считается просто проводником. Проход бины делает человека свободным и уже не важно где он находиться, в духовном теле малхут. Или со стороны женской части, как получающей или мужской, как дающей, сила бины может быть везде. Как говорится уже нет, не мужчины и не женщины, а просто новое творение. Всех Благ.

 

PostHeaderIcon В чем выразится милосердие для людей, при заполнении Царствия светом?

 

Потому что первым в сосуды попадет свет милосердия, и он смягчает суд для человека, придавая сосуду подобие к свету жизни. Всех Благ.

 

Обновлено (23.06.2010 23:32)

 

PostHeaderIcon Что оживляет малхут? Ведь свет жизни в нее не входит?

А ниже света хасадим нет жизни, это тьма. И наш мир считается мертвым по отношению к свету. Мы живем на уровне мертвого, если конечно человек не родился духовно. Сейчас в души входит свет хасадим, конечно если человек находится в процессе духовного роста. Получения света хасадим считается милосердием от рук. И все рождаются от этого света, он и оживляет сосуды. Рождения от света хохма, это поднятия сосуда в мир света, а для этого нужно пройти уровень бины или как говорят пройти масах.Всех Благ.

 

PostHeaderIcon Как выражается отдача света хохма? Ведь хохма это мудрость, знание о мироздании?

Хохма это знание о Творце, а что исходит от него, естественно свет. Получая свет в сосуд и наполняясь им свет подымается в голову и естественно несет в себе все знание о себе. Он несет в себе сущность Творца и естественно человек получает в себе такое же ощущение как и сам Творец. И естественно сам свет несет удовольствие в сосуде как живущем в свете.

 

PostHeaderIcon Как можно соединить два разных обрезание в одном месте, ведь это события разного уровня и разные по своей сути?

Все и везде в духовном мире соединяется и становится единым только жертвой. Бина или Бен имеет такую силу противостоянию на получению что разделить уже просто никто не в состоянии. Два обрезания разные по высоте и разные в духовном действии. Обрезание на уровне в сердце это смерть. Обрезание на уровне крайней плоти это уровень передачи семени жизни в виде света жизни. Но они находятся в одном духовном теле всего Царства. И это две ступени где на уровне ЗА было совершено получения света семени в себя. Голова ЗА лицом к лицу получил этот свет в свой сосуд, без первого действия на отдачу.

 

PostHeaderIcon Почему мы выясняем множество сосудов?

Почему мы выясняем множество сосудов, ведь если дающий один то и одного сосуда должно быть достаточно для познания?

Потому что есть действия не только сверху вниз или снизу вверх,но и во все стороны. Поэтому и есть четыре сосуда передачи света. Один это сверху в низ, ну и что можно сотворить этим действием. Невозможно одним действием творить творение.Есть четыре уровня у творения и они исходят из причины четырех творцов. Из которых один упал.

 

PostHeaderIcon Как понять жертву на животном уровне, что это дает относительно движения к Богу?

Говориться о духовной жертве на животном уровне. Мы можем это понять из нашего мира. Какое самое большое удовольствие получает человек в этом мире на животном уровне, конечно же секс. А где берет начало это желание, в глазах. А где идет зарождение желания, конечно в сердце. И получается, что есть три ступени достижения этого удовольствия. Но самая последняя ступень, это между двумя как конечная цель. Но семя исходит из мужчины, поэтому и обрезается мужчина.

 

PostHeaderIcon В чем польза раскрытия в нашем мире и описание словами действий Бога?

Ну а зачем тогда написаны все писания и еще в скрытом виде. Неужели нельзя было написать на нормальном понятном языке и еще прокомментировать, что написал. Тогда бы было все понятно и открыто. И вообще  зачем  было творить  несовершенное творение с такими страданиями. А потом посылать Сына на страдания и спасения человека через него. Зачем быть скрытым от человека и просто не показать ему, что и как во всем творении и что нужно делать или не делать.

Обновлено (26.06.2010 03:26)

 

PostHeaderIcon Весь духовный процесс направлен на достижение устойчивого равновесия сосуд - свет?

 

Да для баланса сосуда и света, если нет ощущение стыда перед Сыном, значит есть полный баланс между сосудом и светом исходящим из него. Всех Благ.

 

Обновлено (26.06.2010 03:18)

 

PostHeaderIcon Какой сосуд в духовном может выполнить действие - возлюби ближнего?

Нижняя часть бины уже имеет связь между двумя лицом к лицу и это называется возлюби ближнего, потому что передает свет и этим оживляет ближнего. Всех Благ.

 

PostHeaderIcon Что это за состояние, когда силы отдачи и получения равны в сосуде?

Это место не имеет разницы между сосудом и светом и это уже не два, а один. Полное единство сосуда и света. Всех Благ.

 

PostHeaderIcon Лобное место?

(Лук.23:33,34)   И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону. Лобное на иврите галгалта. Нет выше места в Малхут. Получается подъем света хохма в голову. Нет выше и сильнее отдачи, как на уровень лба над которым находится корона. Это называется буква бет в алеф, бет - сердце, алеф - голова, соединяясь вместе имеет имя АВ- Отец. Всех Благ.

 

PostHeaderIcon Что это за состояние, когда силы отдачи и получения равны в сосуде?

Это место не имеет разницы между сосудом и светом и это уже не два, а один. Полное единство сосуда и света. Всех Благ.

 

PostHeaderIcon Что происходит если отдача снизу сильнее отдачи сверху?

Смотри отдача с низу из сосуда, это свойство бины. Она имеет силу для  подъема света, в свой источник. После этого действия весь сосуд остается пустой, свет который нес жизнь, поднялся выше уровня сердца, в сосуде, а это говорит о смерти. Как только произошло принятие решения на отдачу, сразу же происходит это действие, нет насилия со стороны света, в этом и заключается свобода выбора сосуда, как Творца.

 

PostHeaderIcon Как получается граница света хасадим в сосуде?

Смотри отдача с низу из сосуда, это свойство бины. Она имеет силу для  подъема света, в свой источник. После этого действия весь сосуд остается пустой, свет который нес жизнь, поднялся выше уровня сердца, в сосуде, а это говорит о смерти. Как только произошло принятие решения на отдачу, сразу же происходит это действие, нет насилия со стороны света, в этом и заключается свобода выбора сосуда, как Творца.

 
Еще статьи...

(Рим.10:9-18)

9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.

12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.

13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

14 Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?

15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!

16 Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?

17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

Посетители мира



Поиск
Медиа
Выборочные статьи
Экуменическое движение за Израиль

Рейтинг@Mail.ru
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Израиль - каталог сайтов, рейтинг, обзоры интернета ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU