Потому что понимает, что здесь ему не очень хорошо. Начинает видеть, что нет здесь счастья, а вначале думал, что сможет постигнуть его. Все что то, не то и нет удовольствия не от чего, что бы не получал, все временно. Все построено на сравнении в этом мире как бы со стороны. Я вижу, что есть у другого и как он это достиг и пытаюсь, так же быть на этом уровне, но в конце все равно понимаю, что это не главное в жизни. Все конечно и нет той изюминки наполнения, чего то не хватает, какое то внутренние опустошение и как следствие человек начинает икать этот источник, из которого и исходит настоящая жизнь. Начинает читать, искать, познавать и поверь мне всегда найдет именно то что ищет. Всех Благ.
Обновлено (26.06.2010 03:18)
|
Разбиение духовного сосуда, это когда сила отдачи, меньше силы получения. И сосуд начинает получать в себя, не по духовному закону. По духовному закону, это когда отдача идет впереди получения, а после этого действия, уже идет получение, но не для себя. А если все зеркально противоположно, сразу же сосуд меняется и уже не может остановится от того наслаждения, которое несет в себе свет. И получается разрыв связей и как следствие удаление от источника.
В духовном теле есть два сосуда расположенные справа и слева от центрального и связь между ними называется возлюби ближнего. Сосуд с лева имеет или точнее сказать имел недостаток, по отношению к правому сосуду. И все исходило от него как ущербного и нищего по отношению к свету, а получить он сам не может, потому что нет связи.
Обновлено (26.06.2010 02:54)
Нет времени у человека для познания духовного мира. Я конечно говорю не о всех, но большинство в этом мире не задумываются о своей душе. Сейчас мир развивается совсем в другой скорости получения искр этого мира. Потому что, все уже, как говорится практически в познании и открыто, в этом желании получить. Ценности меняются очень быстро и найти, что то новое практически не возможно.
Обновлено (26.06.2010 02:54)
Она заполнилась Сыном, но после жертвы произошел подъем в источник. Бина подымает свет, и ставит границу на получение. Нет силы сверху на эту отдачу снизу. И еще все заполняется частями. Потому что есть границы Бины. Есть четыре границы в сосуде. Все зависит от сосуда и нет такого понятия как насилие. Всех Благ.
Дающий в духовном мире всегда заполнен светом. Как раз это состояние и называется бесконечным. Сосуд подобный дающему и все двигается в замкнутой системе, поэтому нет такого понятия как смерть, то есть конечное получение. Конечное говорит о разрыве с бесконечным, как разные свойства.Отдавать можно без конца, потому что есть связь с источником. Чем больше даешь, тем больше и получаешь, что бы отдать. Свет проходящий через сосуд дает все знания о дающем и полное получение его любви. Всех Благ.
Земля желание получать ниже этого желания, есть более сильное желание получать. Так же как и в желании отдавать, чем выше тем сильнее отдача. Все зеркально в этих противоположных местах. Только в разном состоянии, или отдавая получать, или получать что бы получить. А если в этом месте нет свойства Бины или воды, значит есть только огонь. Огонь - получать, Вода - отдавать. Всех Благ.
Потому что, в этой части нет действия получение для отдачи или передачи света. В женской части на уровне нуквы, есть просто получение семени света. Но эта часть должна иметь в себе свойство бины, дающая сила на отдачу. И тогда свет может спокойно войти, для рождения нового сосуда. А вот в мужской части есть проблема, потому что, этот свет не предназначен для него. Эта ступень как проводник и все проходит через него, а это уже искушение на свет, и поэтому нужно сделать отдачу с этого места. На этом месте нужно произвести действие на отдачу и подготовить, это место для прохода света. А в женской части нет, просто добавить свойства бины на ее место. Весь процесс заполнения света обязан быть в свойстве бина. Отдача должна быть на одну силу больше чем получение. И тогда сосуд может выдержать искушения. Так все и происходит, когда верхняя ступень дает свою силу нижней и все заполняется по этому принципу. Всех Благ.
Разница зависит от силы подъема света в верхнюю ступень откуда он и снизошел. Больше ни чем не возможно определить чистоту отдачи. Отдача это уже чистота. Всех Благ.
Изначально их было двенадцать, потому что центральный сосуд имеет в себе шесть частей и эти части делятся на две части, одна часть имеет только свойства отдачи, а нижняя часть получая отдает. А увеличение апостолов зависело от рожденных через них и поднятых на ихний уровень. Всех Благ.
Так в этом и есть согласие, когда нижняя ступень становиться в подобии верхней. Все действия, для заполнения всех ступеней светом. Верхний и считается Богом для нижней и подымая ее к себе, естественно она принимает все свойства верхней ступени. Ну а после изменения она может спокойно спустится на свое место, но уже в другом виде, как дающая, уже для своей нижней ступени. И естественно имея силу отдачи от верхней ступени, может себя заполнить светом на своем уровне.
Потому что мысль, это следствие желания, которые так же тают как и появляются. Бог говорит, что ваши мысли не мои мысли. Потому что мы находимся в сосуде, а не в его голове. А что есть в сосуде естественно желания, а не мысли. Всех Благ.
В голове, если она находится не на уровне общего сосуда, а выше его. А это уже бесконечность. Всех Благ.
Потому что происходит изменения самого сосуда и он находиться только в духовном состоянии, а не физическом. Все физическое просто перестает существовать в том виде какое сейчас. Свет меняет все кардинально и несет в себе действительно настоящую жизнь в свете и естественно все органы в человеке меняются по отношению к свету. Просто другого не существует по отношению к нему. Смотри у меня есть доллар и вдруг миллиард, я что вижу этот доллар, конечно я его не вижу в упор. Нужно стать подобным свету. Как говориться учение свет, а не учение тьма. Всех Благ.
Как и чем можно наполнить ощущение человеком в нашем мире пустоты и неудовлетворенности жизнью, как результата жертвы Сына по опустошению своего сосуда ?
Мы говорим о духовной пустоте, а не о пустоте этого мира. Это духовный закон, с начало все заполнено, потом идет опустошение и опять заполнение. Все это, для получения первого действия на отдачу.
Потому что первый раз бина подымается в голову и этим делает границу в самой верхней части сосуда и не дает пройти свету в сосуд. Нужно ослабить силу бины и поэтому есть граница в ее нижней части. Эту границу в нижней части бины делает Святой. Подымаясь снизу в бину он потом имея меньшую силу заполняет ее светом. Потом ЗА так же на ступень слабее заполняет еще часть. А весь проход бины нужен для подъема левой части Малхут под голову, для связи и заполнения той части,которая была отрезана от головы,и из которой нисходит все. Только свойством бины, ее силы отдачи возможно поднять нукву и соединить ее с головой. И так частями и заполняется вся Малхут. Всех Благ.
|
|