Да отдал все, потому что получит все для нас через себя, и ничего для себя. Это и называется уровень бины или благодати. Когда ты отдаешь все и получаешь все, но не для себя. И этим связываешь всех, своим действием. Поэтому и Отец отдал все Сыну, который соединяет его и человека. А сила отдачи, это и есть исполнение закона. И это действие и Спасает нас от греха, или как искушение пред которым стоит его жертва. Не давая человеку согрешить или получить для себя. Кстати учителя кабалы говорят, что свет хохма или жизни не может войти без бина, как отдача снизу, а потом и хасадим как ограничения на распространение света.
Является ли мое сознание моим эго. Дело в том, что человек или Адам рожден на уровне желания, а не на уровне головы или сознания. Есть такое понятие как бина или благодать. Это полная отдача и не более, полное желание в сердце все отдать до последнего. А после этого уже, появляется голова или понимание проделанного. Или осознанное понимание и видение прошедшего. После этого действия происходит изменение в сердце как не желание ничего для себя. То есть, все что проходит через мое сердце меня не искушает, и поэтому все переходит для другого более ущербного по сравнению ко мне. Так вот при сотворении Адама как раз и с этого уровня и получил он дух жизни и стал душою живою. Но этот уровень не считается для Адама осознанным и поэтому рожден без всякого знания и понимания или неосознанное рождение. Потому что свойство бины это уровень сердца а не головы. И от этого никуда не денешься.
Рождение в этом мире и последующее взросление, показывает, что человек настоящий раб во всех своих действиях. Нет ни малейшего самостоятельного желания. Это ему кажется, что он хозяин своей жизни и все в его власти. Но если посмотреть по внимательней, тогда эта свобода уже не свобода, а настоящее рабство. Нужно посмотреть в корень рождения и все станет понятно. Во первых все без его участия и не спрашивая его, не а чем. Когда где и в какой семье родится. Один больной, а другой здоровый, один на Канарах, а другой в тюрьме. Справедливости нет. Даже и это, не самое главное, а то что он стремиться изначально к смерти.
Я согласен, что просить природу, как учат некоторые учителя невозможно. Должно быть конкретное имя, к которому человек обращается и призывает. Поэтому я и раскрываю неверующим и не рожденным свыше. Все связи и причину, и следствие всего нисходящего свыше от самой бесконечности. Что бы человек увидел и осознал, что другого пути нет. И что только Сын может соединится с Отцом для просящего и дать ему Святого духа, который и соединит и сделает его единым с Отцом через Сына. Эта связь между ними и делает путь, для Святого духа, который связывает человека с Ним. Я просто не могу понять все отрицания каббалы. С начало нужно развить желания в сердце, а потом ничего с ним не делать. А зачем его развивать.
Ты знаешь, я не задавался этим вопросом, меня больше интересует Господь как спаситель. Но если смотреть, что он обрезан и ничего не имеет в Господе. Тогда его участь плачевна. Все духовное тело имеет первым действием отдачу. А у него желания получить, а это никак не может быть в одном месте. Ты понимаешь, что его связь на получение исходит из света мира бесконечности. И это бесконечное желание, для себя любыми путями. А если в духовном мире ничего не исчезает, а только исправляться, а он не попадает под это исправление. Тогда его страдания на вечно. И тем более на его месте уже другой. Тем более обрезание, уже не пришивается. Всех Благ.
Тогда бы все были бы животными. Зачем человеку все, что он имеет? В этом нет смысла. Все тело подобно душе. И ты считаешь, что нет связи с телом и душой. Тогда проклятие и Благословение не имеет никакой разницы.
Ты благословляешь своим языком и проклинаешь тоже им. И все с чего ты начинаешь задумываться о смысле жизни, происходит не в тебе, или возможно говорить, о постижении чего то начиная со второго класса. А первый пропустить. Все это ложная информация и не имеет под собой никакой почвы. Если, я читаю или пишу, так что происходит, это не я начинаю это действие, а моя душа.
На иврите самое истинное и точное описание всех духовных действий. Потому что, это первоисточник и каждая буква говорит о заполнение света, и его исход и показывает ограничения на распространение. Я очень жалею, что это не мой родной язык. Нет ничего хаотичного и не имеющего закон. Дело в том, что каждая буква имеет свое место в Царствии Небесном. И все строиться этими буквами заполненными светом. Ну например дверь, это две буквы далет, справа и слева, а посередине человек входящий в эту дверь. А это буква вав. И все это говорит о имени Давид. Для прохождения через нее, нужно иметь свойства Давида, то есть сосуд должен иметь в себе действия по отношению к свету, которые имеет в себе Давид. Отдавая получать и получая отдавать. И тогда, это замкнутая система между всеми. Всех Благ.
Дорогой, Евгений. Сотни тысяч людей по миру тянуться к изучению науки каббала по разным причинам. Кто-то открыл для себя возможность изменить свой мир, кто-то нашел близких по духу друзей, а в целом люди ищут один непростой ответ на вопросы. Кто мы? Зачем здесь? И куда идем? А когда, изучив начальный материал, стремятся к объединению, с целью исправления собственного эгоизма. Цель каждого ищущего ясна и праведна. Так мой к тебе вопрос. Каббала, а именно первоисточники Бааль а Сулама и других известных каббалистов Б. Шем Това и др, являются лишь языком для уже посвященных людей, в которых уже вошел дух святой и которые находятся на ступенях постижения? А для изучающих непосвященных - лишь сухой материал, который в последствии может стать ядом, т.к. человек начинает разговаривать этим языком (т.е. нести трактовку его в массы), реально не находясь там - в Нем?
Зачем нужно пророчество если ты постигаешь всё вплоть до мира бесконечности ,если всё раскрыто ? Для чего были пророки ,зачем они всё это наговорили ?
Каждый пророк говорил, что ему было открыто свыше. Значит, в это время были люди которым можно было говорить. Если бы не было этих людей, тогда не было бы и пророков. Пророки предупреждают о не правильном пути и к чему это приводит. Поэтому их и убивали, потому что, они говорили правду. Все постигнуть можно только в пришествии Иисуса Христа. Потому что, все увидят истинным зрением, из себя, а не в себя.
Я уже об этом писал и еще хочу сказать. Дух противления принадлежащей сатане, и стоит он перед человеком и не открывает ему все его состояние сосуда. Не показывает ту ущербность в котором находиться человек. И этим, не дает человеку принять решения для сближения с истинным Спасителем. Раньше он наоборот открывал человеку стремящему к Богу. Показывал ему всю его сущность по отношению к свету. И когда человек видел себя внутри, естественно стремился к исправлению, а когда достигал связи со светом, сразу попадал под искушения и свет уходил весь к сатане. Поэтому и все грешили и не могли устоять перед грехом.
Свет исходящий из бесконечности не видимый, но как только попадает в ограничения, в виде отдачи на против его как желающего заполнить всю пустоту, проявляется в свечении. Если попадает в сосуд желающий его как первое действие проявляется как тьма. И сосуд становиться рабом этого желания. Вначале несущем в себе наслаждение, а потом страдание, потому что свет не поступает ниже ограничения на получения. То есть часть света или порция проходящая это ограничение в виде дающего и предназначенная для нижнего, поглощается сосудом. И на этом и заканчиваться его распространение. Потому что, есть место от которого идет отдача с низу, или в виде рук, или в виде сердца отражающее свет назад.
Связь не прерывается, не только с Сыном, но и со всем творением которое связано со Святым Духом, который нисходит из бесконечного Отца. Все связи держаться между собой как первое действие на отдачу высшего к низшему и от низшего к высшему. Других связей нет. Следующее действие выражается, уже как получение и отдача ближнему. А ближний получая свет становиться по отношению к дающему, подобный получению, имея уже исправленные свойства в себе, как отдавая получать.
Отец Сын и Святой Дух. Отец бесконечен и полностью заполненный светом и полностью совершенен. Не имеет в бесконечности ни чего, что бы могло его заполнить, как более свершенного. Полностью любящий и имеет только одно свойство бесконечной отдачи. И не имеет никаких ограничений в себе, то есть своего я. Познается только через Сына человеку. Сын бесконечно отдающий Отцу с обратной стороны снизу. Все, что исходит от Отца возвращает ему. При соединении двух отдач, как взаимная любовь происходит поцелуй и из этих действий рождается третий Святой. Святой имеет в себе два предыдущих свойства от Отца и Сына и одно свое в виде передачи нижним духа исходящего из Отца. Дух предназначен для всего творения и имеет в себе все три действия от предыдущих и свое четвертое как дающий сверху. Как сам дающий сам делающий ограничение в сосуде снизу, получающий и входящий в сосуд, делая его подобным себе. Отец проявляется в Сыне, как голова мира Царствия, через которую все нисходит в этот мир. Голова его дающая, а шея связующая, как передающая.
Есть ступень Отец и ступень Сын. Эта ступень связывается между собой двумя действиями. Молитва доходящая к Сыну снизу подымает Сына к Отцу и Отец через Сына дает Святого духа. И человек получая его кардинально меняется с получающего на дающего в виде прославления снизу. И получает сосуд готовый для света Царствия. Сын это буква бет и нун.Буква бет это его сердце, в которое входит молитва. А нун это голова, которая подымается справа и при подъеме, голова находиться на уровне буквы бет от имени Отца.
Там говориться же что есть воскресение мертвых желаний ,то есть те с которыми нельзя было работать
и исправление каменного сердца 32 искр из 320 ,288 исправлены а 32 каменное сердце в конце исправляется и тогда этот сатана становится святым ангелом ,еще написано что кто герой (гибор) кто захватывает своё злое начало ,а кто герой героев тот кто превращает своего ненавистника в любящего его ,прокурора в адвоката. А ты говоришь отрезать сатану ,объясни всё это. Написано возлюби Творца всем сердцем (левавха) два бет ,то есть добрым началом и злым объясни это тогда В бина буква бет или сердце, есть верхняя часть полная отдача и нижняя часть при вхождения света хохма в бину, нижняя не дает так же, свету проникнуть ниже и он уходит в правую сторону.
|
|