Подробнее

 

PostHeaderIcon Почему миры опускаются до малхут , а не сама малхут поднимается к свету?

Смотри малхут находится во власти сатаны. Она прах и все сфирот должны быть доставлены туда в прахе. Что бы лишить его силы, которые он получает от света. Каждая сфера наполнена светом десятью сфиротами. Кроме кетер в которой 72 сфиры не находятся в связи с сатаной. Это терновый венок на голове Сына. Где 72 сфиры отрезаны после жертвы. Это аин- глаза заполненные светом, которые смотрят в бет -сердце уже обрезанное. А все остальное становится прахом для малхут. Что бы через нее сатана нечего не имел и не вырос. Господь спускается туда и входит в нее, чтобы почувствовать на себе ее страдания. Он их берет на себя, для молитвы, что бы вытащить ее из ада.

 

PostHeaderIcon Так как, это сделать?

Дорогой Евгений, внимательно прочитываю по несколько раз твой ответ на мои вопросы. И что получается, что если все миры снизошли в мир Асия а голова всех трех находится в Ацилут, то уже нет никакой лестницы, осталось только вызвать Свет Спасителя на себя и будем благословенны. Так как это сделать? Научи. Михаэль Лайтман говорит что необходимо достичь состояния поручительства между нами ( тех у кого есть точка в сердце) как у горы Синай и Тогда Творец проявится в отношении между нами. И второй вопрос. Ты говоришь:  "И от туда, так же связана с Духом, который связан со Святым, Который связан с Сыном, который входит в Отца." Дух, Свтой, что это за понятия? Разве Дух Святой, это не одно целое?

Обновлено (15.06.2010 20:09)

 

PostHeaderIcon Для друга?

Дорогой Евгений. У меня вопрос: мы находимся в мире бесконечности, как одно духовное тело во слиянии С Ним, только этого не ощущаем,  потому как у нас не достает отдающих килим, голова в Сете а тело отсечено, так как был разбит мир Никудим и на его место встали три нечистых мира БЕА. Так вот вопрос  - встали три нечистых мира БЕА, это и является телом Христовым, которое было принесено Им в жертву, чтобы по нему поднялся человек??? Тогда если так и если уже спустился в тебя дух Святой, а я так понимаю, что это пробуждение точки в сердце, как преподает нам Лайтман, то начинает подниматься человек, но он это делает неосознанно, пока не родится  над Хазе мира Брия (место коему цифра сорок и это пуповина). И весь его путь в скрытии, и все что он делает так это только постоянно усиливает свое желание  к духовному пока не доходит до состояния ,что все что он делает в материальном мире, это второстепенные его действия для поддержания тела и он не видит где он находится, а лишь верит что он наверное продвигается к месту рождения. Таким ли образом человек обретает отдающие килим, что бы воскреснуть на теле Христовом???

 

PostHeaderIcon Что заставляет сосуд "Сына" опускаться?

Что заставляет сосуд ( сына ) опускаться – ухудшать свое состояние .

Ведь мы всегда стремимся улучшить свое состояние.

Самое лучшее бесконечное состояние, поэтому полностью заполнено и не имеет страдание для заполнения . А если есть место, которое страдает от пустоты или не видит, что оно пустое. Тогда свет должен проникнуть в нее до самого дна неисправности. Потому что, свет сам страдает от этого, видя следствия сатаны.

 

PostHeaderIcon Искушение Петра?

22 И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! Да не будет этого с Тобою!

23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое. (Матф.16:22,23)

Господь говорит, Я иду отдать, а это страдание.

 

PostHeaderIcon В чем заключается роль простого человека?

В чем заключается роль простого человека в завершении Творения. Его одна и единственная роль,  это как приобрести такие же свойства, какие имеет Он. Без этого не может быть и связи. Нужно приобрести свойства в действии отдавая получать, это конечная цель, для избежания суда. Это свойство мы получаем от Святого Духа. Для соединения нужно стать дающим как и Он, это закон и нет другого пути. И тогда ты наполняешься  Спасителем  и можешь находится где и Он. А это Царство.

 

PostHeaderIcon Как иметь отдачу и получение?

Человек изначально не видит что в нем этого свойства нет от природы. И от этого все беды нашего мира. Все действия поэтому считаются пустыми. После каждого наслаждения приходят страдания, как говорится за все нужно платить. Хорошо напейся и утром увидишь как тебе хорошо. Нужно похмелье хотя бы вернутся на небольшой уровень вчерашнего состояния, что бы не было так плохо. И так во всем. Потому что все что входит не имеет отражения из нутро. Поэтому и уходит в песок. Я пишу от чего это произошло, от намерения отдать, а при получении для передачи другому, произошло получение в себя. И от этого все беды. Произошел  разрыв связей которые держались на полной отдачи из себя. Первое действие как получение, не может находится в одном месте как  святое действие на отдачу и передачу света.

 

PostHeaderIcon Царь Соломон в притчах пишет?

Царь Соломон в притчах пишет, что если ты ручаешься за кого то ,то это приведёт тебя к беде, а Лайтман постоянно говорит о поручительстве? или это разные вещи? объясни как так?

Человек сам должен стать Творцом. И сам должен принимать решение и как следствие к действию. Об этом говорит Павел, что вера без дел мертва. То есть ты веришь, а сам пустой значит нет никаких дел. Бесы тоже веруют, но они пустые. А он говорит, что вера должна быть в действии, в связи с дающим. Свет приводит к действию. В духовном нет насилия, ты сам принимаешь решение. Ты видишь к чему привило христианство, насильно заставляя принять веру, а сами были пустые.  От этого и вся ненависть.  Господь говорит изначально загляни в себя, а потом суди. А они судили не светом, а ненавистью. И сами попали под суд.  Нужно было раскрывать Спасителя из себя и тем самым другие видели бы истину. А они не могли ответить и от этого вырастала ненависть. Лайтман  говорит о помощи из вне, как увеличения желания, если ты стоишь, я тебе помогаю сойти с места. И так все толкают к свету друг друга. Хотя они не видят от кого Он исходит.

 

PostHeaderIcon Объединение?

 

Может ли объединение простых людей в группу, для духовного продвижения, привести к раскрытию Творца в отношениях между ними ?

Если будут призывать Спасителя. Тогда объединяясь будут пробивать небеса.А без Него только вширь.

 

PostHeaderIcon Чем отличается еврейский Песах от Христианской Пасхи?

Чем отличается еврейский Песах от Христианской Пасхи? Почему разница в целую неделю?

Ты знаешь я даже не читал про это, зачем они поменяли время. Я думаю для совпадения с первым днем недели. Исправить нужно было ЗА который имел действие получая передать в женскую часть в нукву. А он был связан со всеми днями кроме субботы. Поэтому свет в течении шести дней поднялся в субботу.  А в первый день войти как в новое тело, имеющее свойства отдачи. То есть воскреснуть. Это все естественно совпало как причина и следствие. Они привязали это к первому дню недели нового месяца. Я так думаю. Они вообще много чего поменяли. Это все было привязано к праздникам, как и шавуот. На шавуот они получили свет хохма, то есть свет торы. А они все поменяли.

 

PostHeaderIcon Чем отличается Свет от тьмы?

Чем отличается Свет от тьмы ?

Тьма это смерть, а свет это жизнь. Не надо воспринимать свет как в нашем мире которое  создает условия для жизни. Свет это сама жизнь, которая выглядит совсем в другом виде. Это как в мультфильме капля света оживляет цветок и несет в нем жизнь, а не цветок является носителем жизни. Поэтому и проявляется в миллион раз красивее. А тьма она и есть тьма, как в подвале, выбираем свет. А он исходит от Отца через Иисуса.

 

PostHeaderIcon Как могут святость и зло сосуществовать в одном творце?

 

Как могут святость и зло сосуществовать  в одном творце ?

Святость и зло вместе быть не могут. Есть разная тьма, одна после желания для себя, а вторая как желание из себя. В первую тьму попал свет от намерения отдать и при получении произошло желания для себя. И все упало со святости. Вторая тьма произошла от наполнения светом и желание отдать исторжения из себя. А это уже разная тьма по отношению к друг другу. Первая для смерти как грех. А вторая для смерти к воскрешению. Для заполнения место светом и уже невозможно согрешить. Потому что все место имеет одно изначальное желания на отдачу и свет может ее уже заполнить как подобие света. И здесь проявляется как свет, потому что в бесконечности не имеет ограничения. А здесь в виде отдачи как подобия бесконечности, и при соединении проявляется как свет.Всех Благ.

 

PostHeaderIcon Как определяется мир бесконечности, если в нем нет ограничений?

Смотри если ты начинаешь набирать скорость от исходной не движущей точки. Эта точка по отношению к тебе считается мертвой. Потому что не имеет никакого желания. Зачем ей куда то двигаться, она мертвая и ей ничего не надо. Не ощущает себя мертвой, поэтому и стоит. А с другой стороны на оборот все стоит и нет ничего что нужно заполнять, потому что все заполнено. Поэтому и совершенно, нет желания получать. И это уже не ты, а это место. Но все исходит оттуда, как совершенное не имеющее недостатка. А начинает себя проявлять в ограничении которое отражает это совершенство становясь подобным ему. Всех Благ.

 

PostHeaderIcon Как возникает новый вопрос? Ведь предыдущий наполнен и нет недостатка?

Так же как и первый от желания, но уже более сильного, или если не понял ответа, начинай опускаться, а потом опять в верх.

 

PostHeaderIcon В чём отличие между учением Христа и каббалой иудейской?

В чём отличие между учением Христа и каббалой иудейской , ведь тот же духовный мир всё тоже самое ,может всё таки Христос хотел сказать что то другое ,он ведь говорил о Царстве Божьем постоянно?

Смотри Он свет исходящий из головы, если брать Царство. Голова, это только давать и нет в ней ничего получающего. А вся проблема была, это сердце всего этого Царства. Нужно было, что бы свет родился в самом низу, как самое большое желание получать.

 

PostHeaderIcon Чем отличается первое пришествие Христа от второго?

Они будут разные ? или это только для принятия решения в людях ? Выбрать Христа в смысле?

Первое пришествие, это создать все Духовное тело с самого низа свойством полной отдачи, а это жертва. Отрезать сатану от света. Для заполнения его сверху вниз. А когда наполнится все тело светом, откроется и все внешнее в свете. Человек обязан попасть в это тело. Получая Духа Святого он исправляется и готовый на Царство.  А кто его дает, конечно же Господь. Всех Благ.

 
Еще статьи...

(Рим.10:9-18)

9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.

12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.

13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

14 Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?

15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!

16 Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?

17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

Посетители мира



Поиск
Медиа
Выборочные статьи
Экуменическое движение за Израиль

Рейтинг@Mail.ru
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Израиль - каталог сайтов, рейтинг, обзоры интернета ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU