Чудо это то, что необъяснимо по отношению к физическому закону, а
принимается на веру. А если не веришь, тогда являет перед тобой чудо,
как подтверждения Божьей воле.
Обновлено (15.06.2010 11:16)
Хула на духа может быть только духом. Есть два духа, один показывает человеку его греховность и тем самым двигает его к исправлению. А это уже движение к свету. И когда человек получает его, тогда сатана искушает и получает эту святость через человека для себя. И происходит грех. Но это было до жертвы. А сейчас есть дух противления, который стоит напротив Святого Духа, и надает ему войти. Потому что понимает, если человек получит его, тогда он потеряет и ту малость, которую получает от человека в этом мире. Потому что не имеет ничего.
Поэтому и не принимают Сына, от которого и исходит Святой дух.
Обновлено (15.06.2010 11:16)
Учитель и ученик. Есть один Учитель, так и сказано - нет больше Его , но добавляет , что если усовершенствуешься, то станешь как Учитель но не больше. Почему Он больший? Потому , что своей головой входит в Отца , который бесконечный. Это раз , а второе это то , что был в самом низу, когда умер. И теперь нет места, с которого Он не мог бы дать ответ. А здесь это работает как учитель и ученик , больший и меньший. И если учитель связан с Амашиохом тогда заданный вопрос подымает в то место, где получает на него ответ. И это называется плавающая голова. Которая подымается и справа , и слева по всему творению и выше. А потом лицом к лицу отдает ученику.
Обновлено (15.06.2010 11:17)
Это не имеет значения, кем ты работаешь, если у тебя стоит на первом месте цель, к который ты стремишься и понимаешь, что эта цель главнее, в твоей жизни других целей. Тогда ты должен радоваться, так как миллионы, не имеют этого. А работу нужно выполнять хорошо. И всегда будет время для духовного роста. Даже если и его будет мало. Так за то будет огромное желание, а это самое главное. И что ты мог пройти за неделю, тебе дают за час. Человеку, стремящемуся к своему источнику, всегда дают сверху такое место, в его жизни, которое считается самым комфортным, для его роста. Даже если он находится в страданиях этого мира. Славьте Господа Бога Иисуса Христа всегда!
Обновлено (15.06.2010 11:18)
По поводу возлюби врагов своих. После духовного рождения у человека остается часть вещей противоположных святости. И эти вещи находятся в его животном теле. И если человек понимает, что это, оставлено ему, что бы он сам мог, как духовно взрослый бороться с ними. И если он, понимает это, очень точно, тогда он любит свои внутренние враги. Понимая, что через них, он только может подняться в молитве и сверху ему помогут их одолеть. Они толкают его к духовному росту. А если он аходится только в состоянии праведника, тогда он не может видеть, в себе своих врагов. А видит их в других и становится на сторону суда. А суд должен принадлежать только Одному.
Обновлено (15.06.2010 11:18)
Он видел желания человека и поэтому определял кому свет на пользу, а кому нет.
Это подобно если я задаю тебе вопрос, а ты видишь, что будит мне, если ответишь.
И лучше промолчишь, что бы не навредить мне.
Обновлено (15.06.2010 11:18)
Я так понял, что этот вопрос относится к человеку, не связанному с источником, из которого исходит настоящая жизнь. Да действительно такое состояние, невозможно назвать, живым или мертвым. Для того что бы умереть, естественно изначально необходимо родиться. Только духовно взрослый человек, может, как говориться , владеть своими действиями. Все ему положено, но не все на пользу. А по поводу статиста, я так не считаю. Как говориться все ложиться в копилку. А иначе как, можно сравнить свое будущее состояние, рождения свыше. Только из предыдущего. А иначе невозможно определить, где человеку лучше. Вчера или сегодня.
Обновлено (15.06.2010 11:18)
Нет такой вещи находится на половину в клипе и на половину в Святости. Или ты находишься во тьме, или в свете. Клипа не исправляется, а только обрезается. Что бы отделится от клипа, ты обязан отказаться от того, что ты имеешь, а иметь можно только жизнь. То есть свет. И отказаться без остатка и тогда ты находишься, и видишь настоящую тьму. Из себя. Кстати только здесь и есть, момент истины, называемая свобода выбора.
Обновлено (15.06.2010 11:18)
Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. Сатана был отрезан Иишуа Амашиахом от света, только одним свойством. Полнейшей отдачей на кресте, а это и есть совершенное добро. И только это свойство, находится в Отце, поэтому и совершенен.
Обновлено (15.06.2010 11:18)
Раскрытие Творца происходит от Духа Святого. Потому что он исходит из источника, из бесконечности. Дух Святой может пронизывать все творения и проникать в самые глубины тьмы. Поэтому мы и можем, родиться от него находясь во тьме. Не рожденный свыше, не видит и не понимает, что все самое хорошее исходит от него. Потому что имеет противоположные свойства, полученные при грехопадении Адама. При получении Духа Святого человек начинает видеть внутри себя разницу между собой и Духом.
Обновлено (15.06.2010 11:19)
Есть такая вещь, как дух противления, не дающий впустить в себя Святой Дух. Причина здесь одна, раньше до обрезания в сердце и по крайней плоти , такого не было. Потому что, так называемая клипа, в сердце, ( как желание получить от Святости для себя ) , называемая, как причина, давала возможность получить удовольствие другой, не чистой нижней части, в духовном теле. На уровне брит мила – называемая следствием. И это две части, к которым били привязаны, так называемые сатана ( сила ) , как причина , и змей, как следствие.
Обновлено (15.06.2010 11:19)
Первое, это когда от него ничего не зависит, и он находится в условиях очень конкретно зажатых. Типа палец в двери. Я не говорю о физической боли. Мы знаем миллионы людей находившихся, в огромных физических страданиях, но так и не родившихся свыше ( в духовный мир ). То же самое мы видим и сейчас. И тогда из нутро может произойти внутренний взрыв в молитве к Творцу. Но все равно он будет искать себя , то есть писание, где может найти и понять, что с ним, в действительности произошло. Второе, это через других, действительно рожденных свыше. Или из источников написанных действительно людьми, которые могут открыть, что другого пути нет.
Обновлено (15.06.2010 11:20)
Иисус исцелял сосуд человека, который был поражен и был пережат на уровне горла. Или имел клипу, которая владела, как нечистый дух человеком и не давала ему выздороветь в духовном понимании. А для изгнания требовалось больше света, поэтому нужен пост и молитва. Добровольно отказаться от получения свыше. Для взращивания желания к молитве, для получения света в полной мере. Нечистый дух не может переносить прямой свет. Он убегает от него. И так исправляя сосуд и заполняя его светом естественно и те болезни, которые были в теле, лечились в мгновения.
Обновлено (02.08.2010 14:37)
И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесено быть Сыну Человеческому, Земля по отношению к змею, это как желание сердца по отношению к желаемому. Нужно оторвать это желаемое от корня. К примеру, если я вижу ничейный кошелек, у меня рождается желание его получить. Но вдруг появляется хозяин и уже я отрезан от желаемого. Поэтому Моисею было так тяжело держать змею в руках. А руки это свойства отдачи, но земля была пустыней. А пустыня это самое тяжелое духовное место, потому как без воды. Это, то же самое, как идти по пустыне без воды. А Моисей был связан со светом и тем более, Господь, который есть свет. И представь себе как трудно удержаться, не получив его в себя.
Обновлено (15.06.2010 11:21)
Потому что, не может прегрешить и рожден, для Царствия, как новое творение.
Которое рождается уже обрезанным, то есть рождённые от Духа Святого.
Обновлено (15.06.2010 11:21)
|
|