Подробнее

 

PostHeaderIcon Как понять духовное тело Христа?

Духовное тело Иисуса Христа. Раньше оно называлось телом Адама, но тело Адама было поражено, как в нашем мире поражается все  тело от рака. Поэтому нужно было создать новое тело. Которое было бы со всех сторон защищено от нечистой силы. Ее можно  только обрезать, потому, как она дошла до четвертой части этого тела. А это до самого горла. Крыло храма. А в духовном, это делается полной отдачей на все тело, или жертва. Поэтому оно называется телом Иисусом Христом. Так как он его исправил и сделал новым. А распространяется оно сверху вниз и делится на четыре части. Или миры, Царство, Творения, Созидания и Действия. Всех Благ.

Обновлено (29.06.2010 18:29)

 

PostHeaderIcon Покаяние процесс возвращение к источнику?

Покаяние. Первое состояние внутреннего   человека, которое показывает ему прошлое и настоящее. Прошлое- рождение в этом мире от родителей имеющих только одно свойства. Которое при зарождении будущего плода,   имеет в себе одно ярко выраженное желание, получать только для своего удовольствия. Хотя и имеют хорошие намерения,  удовлетворить партнера, но в самый ответственный момент получают для себя. И естественно будущее или следствие рождается точно таким как и причина.

Обновлено (15.06.2010 11:21)

 

PostHeaderIcon В чем каяться?

Человек не может жить без сравнения. Но это, он видит во внешнем мире, а свой внутренний не может увидеть. И  поэтому не задает себе вопрос, а что у меня  внутри. Что нужно, для соединения с Богом. Потому что, эти качества, в нем врожденные и это считается для него нормальным явлением. И поэтому   не видит, в чем каяться. Тем более, что вокруг него такие же как и он. А потому, у него не возникает никакого желания для этого. Но есть такая вещь как голова, которая может ему в этом помочь.

Обновлено (15.06.2010 11:21)

 

PostHeaderIcon Учитель и ученик?

Хороший вопрос. Учитель для ученика должен быть как голова по отношению к телу. То есть желание в сердце к открытию не  познанного в своей голове. А учитель как бы ставит свою голову и его сердце. Желание ученика, а получает ответ на уровне своей головы. То есть ответ должен совпадать именно с головой ученика. Открыть ему столько, сколько он может принять в данный момент. Учитель должен точно знать и определять, на каком духовном уровне находится ученик.

Обновлено (15.06.2010 11:22)

 

PostHeaderIcon Как светит свет, в Мире Бесконечности?

В мире бесконечности нет вообще никакого света. Потому что, нет ограничения, что бы свет мог проявить себя в отраженном виде. Он сплошная отдача.  Святой Дух не рожден, Он существует вечно. А вот свет рожден, от Духа Святого и рождение его происходит, в Царствии небесном.   Так как там, уже есть ограничения на получения, то есть ограничения в виде тоже дающего. Поэтому и есть свечение. И  есть граница между светом и тьмой. Последняя граница имеет больше силы отдачи, с низу чем свет и не дает ему распространиться ниже этих свойств.

Обновлено (15.06.2010 11:22)

 

PostHeaderIcon Любовь?

Есть такое духовное понятие как Святой. И кто находится в этом состоянии только он и может любить. Потому что, получает сверху, не для себя, а для ближнего. Желая, что бы и он, тоже стал таким же   Святым. Потому что, блаженнее отдавать, а не получать. То, что и сделал Спаситель  после воскресения, дав Духа Святого своим ученикам. Которым и сказал, идите и раздавайте другим. А это и есть истинная любовь, потому что, делает другого действительно богатым.

Обновлено (15.06.2010 11:22)

 

PostHeaderIcon Как это работает?

Если Творец это только отдача, то как Он может принять отраженный свет ?

Куда это свет возвращается,  как это работает ?

Ответ: Сын, это сосуд, а свет, который в нем это Отец.

Обновлено (15.06.2010 11:22)

 

PostHeaderIcon Вначале было слово?

Вначале было Слово,  и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Вначале, говорит, что  Иоанн поднялся   в начало творения. И смог наполнится светом мудрости и познать Его. И понял, что Бог, это свет из которого исходит все.

Слово, это то что выходит, а он получил и наполнился им. Это и раскрывает.

Обновлено (15.06.2010 11:22)

 

PostHeaderIcon Блаженны миротворци?

Блаженны миротворцы, ибо будут наречены Сынами Божиими, можешь пояснить это ?

И как достичь свойства мира ?

Что мы должны сделать в себе какое исправление ?

Чтобы помирить двух людей к примеру ?

Обновлено (15.06.2010 11:23)

 

PostHeaderIcon Блаженны кроткие?

Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. Кротость, это самое драгоценное свойство любви. Этим свойством в полной мере обладает Иишуа Амашиах. Он богат им превыше всех. Это свойство не может причинить малейшего зла. Если встречается кротость и гордость, это самое страшное судилище, какое может быть.

Обновлено (15.06.2010 11:23)

 

PostHeaderIcon Преднамеренные прегрешения?

49 Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,

50 и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб. (Иоан.11:49,50)

53 С этого дня положили убить Его. (Иоан.11:53)

Преднамеренные прегрешения превращаются в заслугу?

Обновлено (15.06.2010 11:24)

 

PostHeaderIcon Смоковница?

Нафанаил говорит Ему: почему Ты знаешь меня? Иисус сказал ему в ответ: прежде нежели позвал тебя Филипп, когда ты был под смоковницею, Я видел тебя.

Нафанаил отвечал Ему: Равви! Ты Сын Божий, Ты Царь Израилев.

Иисус сказал ему в ответ: ты веришь, потому что Я тебе сказал: Я видел тебя под смоковницею; увидишь больше сего.

Обновлено (15.06.2010 11:24)

 

PostHeaderIcon Вода и Дух?

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. (Иоан.3:5)

Говорит два раза истина, а это два действия, которые Он сделал. Истина, это полная отдача и нет больше дающего как кроме Него. Вода тоже имеет свойства отдачи, но меньше чем,  свет.

Обновлено (15.06.2010 11:24)

 

PostHeaderIcon Сложно еврею обращаться к Иисусу?

Дело в том, что это так устроено свыше, а если ты не принимаешь своим разумом, что другого пути нет, тогда ты слепой и глухой. Я пишу только то, что видел и что дал мне познать Спаситель, и от себя не имею права писать ничего. Потому что понимаю, что попадаю под страшный суд. И не хочу, быть слепым и глухим, а показывать другим, что я зрячий и у меня отличный слух. Я некого насильно не заставляю, а просто раскрываю, что другого пути нет. Только Иисус Христос.

Обновлено (29.06.2010 18:27)

 

PostHeaderIcon сатана и змей

сатана и змей – Для того что бы понять, эти две вещи которые и являются причиной всего того плохого, в творении, нужно раскрывать причину, которая кроится выше творения. И почему в Берешит написано только про змея а сатана скрыт. Смотри, это подтверждение о чем я буду писать, и что мне открыл мой учитель Иишуа Амашиах.


1Иоанн(3:80 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

Обновлено (12.02.2018 02:32)

 

PostHeaderIcon Молитва?

Молитва, это не разум, а чувство внутреннего твоего духа, который не связан со своим корнем и начинает тебя тормошить из нутрии. Потому что, начинает себя чувствовать как в рабстве и заставляет тебя просить, для освобождения, Так как в нем есть память о свободе. А свобода может быть только когда ты связан с источником.

Обновлено (15.06.2010 11:25)

 
Еще статьи...

(Рим.10:9-18)

9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.

12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.

13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

14 Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?

15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!

16 Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?

17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

Посетители мира



Поиск
Медиа
Выборочные статьи
Экуменическое движение за Израиль

Рейтинг@Mail.ru
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Израиль - каталог сайтов, рейтинг, обзоры интернета ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU